• 17 мая 2019, пятница
  • Москва, Дубининская 20

Лекция «Аптека - враг человека»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
1803 дня назад
17 мая 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Дубининская 20

Лекция и презентация книги Ольги Кашубиной

Научка совместно с фондом «Эволюция» и издательством «Бомбора» проводим презентацию книги Ольги Кашубиной «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения»!

 

В рамках презентации у нас состоится лекция «Аптека — враг человека»


Аптека только выглядит дружелюбным к человеку учреждением, но фактически вопросы есть чуть ли не к каждой второй лежащей на прилавке упаковке. 

8 из 20 самых продаваемых в России лекарств, не имеют доказанной клинической эффективности. И это только полбеды — в прошлом году наши соотечественники только в легальных аптеках приобрели БАДов на 53 миллиарда рублей (а ведь есть еще iHerb и другие сайты). А есть еще всевозможные физиотерапевтические приборы и прочие странные товары медицинского назначения, польза которых сомнительна. Из этой лекции вы узнаете, как ходить в аптеки без вреда для здоровья. А заодно — как экономить на лекарствах, не поддаваясь уловкам хитрых фарм.маркетологов.

Обо всём этом расскажет Оля Кашубина — журналист с красным дипломом медика, популяризатор науки, выпускница школы лекторов фонда «Эволюция», автор канала «ШБмнк: новости медицины, которые вы проспали».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше