• 9 апреля 2019, вторник
  • Москва, Дубининская улица 20 стр 1

Другие миры. Как можно говорить о политике, не обращаясь к действительности? �

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
1838 дней назад
9 апреля 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Дубининская улица 20 стр 1

Существует ложное убеждение, что любой разговор о политике скатывается в бессмысленный идеологический спор, а потому лучше вообще не поднимать политические темы в общественном пространстве. Кино, однако, предлагает безопасное пространство для разговора на политические темы.

� Существует ложное убеждение, что любой разговор о политике скатывается в бессмысленный идеологический спор, а потому лучше вообще не поднимать политические темы в общественном пространстве. Кино, однако, предлагает безопасное пространство для разговора на политические темы. 

⚡Что если рассматривать «Гарри Поттера» не как сагу об избранном, а как историю о конфликте источников легитимности? Почему все хотят занять Железный трон в «Игре Престолов»? Были ли правы повстанцы, когда боролись против порядков Империи в «Звездных войнах»? Является ли самосуд Бетмена эффективной мерой борьбы с преступностью? 

� Мы приглашаем вас поговорить о политике, не обращаясь при этом напрямую к действительности. В ходе беседы мы попытаемся не только прояснить положения основных политических теорий и идеологий, но и протестировать собственные политические убеждения.

Ксения Андрющенко - преподаватель бакалаврской программы «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»», куратор учебных дисциплин в Школе регионоведа: Generation Next

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше