• 29 марта 2018, четверг
  • Москва, ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Звезды: жизнь, полная приключений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2220 дней назад
29 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Сергей Назаров в Первой научно-популярной библиотеке прочитает лекцию об эволюции звезд.

Все мы — лишь звездная пыль, как сказал известный ученый и популяризатор науки Карл Саган. Именно звездам человечество и вообще вся органическая жизнь обязана своим существованием. И не только нас, еще и комет, астероидов и даже планет не было бы без звезд!

Что же такое звезды? Почему они светят, как связаны с жизнью на нашей планете, как они "рождают на свет" белые карлики, нейтронные звезды и черные дыры? Почему звездам, как и людям, вредно излишне сидеть на диете и, особенно переедать? 

Про это и многое другое, что еще совсем недавно было загадкой для ученых, расскажет сотрудник Крымской астрофизической обсерватории и популяризатор науки Назаров Сергей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше