• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20

Лекция «От воздушных камней до межзвездных астероидов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2257 дней назад
21 февраля 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20

На лекции популяризатор астрономии Игорь Тирский расскажет о том, что такое метеориты, какие объекты попадают на Землю из космоса и поможет гостям «Научки» разобраться в том, где правда, а где выдумки, когда дело касается метеоритов.

В середине февраля исполнится пять лет со дня, когда в Челябинске упал метеорит. В честь этого события мы обсудим правду и мифы о метеоритах с астрономом-любителем, популяризатором астрономии, автором сообщества «Астрономия» в VK, телеграм-канала @tirsky и давним другом «Научки» Игорем Тирским. 

Горячими ли падают на Землю метеориты? Излучают ли они радиацию? Да и вообще, что такое метеорит? Об этом Игорь Тирский расскажет на своей лекции «От воздушных камней до межзвездных астероидов, или что такое Оумуамуа» в московской научно-популярной библиотеке «Научка».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше