• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, ст. метро Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Как работает мозг: 150 лет нейронауки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2341 день назад
22 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ст. метро Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Что такое мозг и сознание? Систематическое изучение этого вопроса началось около 150 лет назад, но все еще не до конца ясно, насколько мы можем на него ответить. Известный научный журналист Алексей Паевский на своей лекции разъяснит, что известно науке о работе мозга и как его исследовали с глубокой древности до наших дней.

Уже в Древнем Египте был иероглиф, обозначающий мозг, и самому слову «неврология» не два и не три века. Более или менее систематическое изучение самого сложного объекта во вселенной началось примерно 120-150 лет назад. За эти десятилетия в нейронауке были важнейшие открытия, приносившие мировую славу, и ошибки, порой уносившие жизни. Были Нобелевские премии и горячие споры, длившие по несколько десятков лет.

Мы научились соединять мозг с компьютером, но стало ли нам понятнее, что такое сознание? Почему в этом году лучшие нейробиологи мира отправились общаться с Его Святейшеством Далай-Ламой? И что же такое, согласно последним исследованиям, наш собственный мозг? Об этом в своей лекции расскажет научный журналист, основатель и главный редактор портала 
Neuronovosti.Ru, Алексей Паевский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше