• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20 с. 1

Биология воображения и творчества. Творчество и безумие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2327 дней назад
12 декабря 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20 с. 1

Воображение и творчество — вещи загадочные и традиционно «возвышенные». Это уже успело породить мифы и о том, что настоящий творец обладает особым умом и едва ли не сверхспособностями, и даже о том, что человек — всего лишь исполнитель чьего-то высшего замысла. Только вот ученые давно приступили к разгадке тайн воображения и творческого процесса. О том, как мы творим и откуда берутся внезапные озарения, вы узнаете в цикле лекций популяризатора науки Даниэля Ламана.

Лекция Даниэля Ламана о биологии воображения и творчества прошла очень успешно — более того, свободные места в «Научке» кончились быстрее, чем желающие записаться. Тема оказалась не только популярная, но и действительно увлекательная. Поэтому мы решили дать лектору возможность углубиться в нее, а публике — по-настоящему разобраться в том, как работает воображение, для чего оно нужно, что такое творческий процесс и как нам в голову внезапно приходит неожиданное, но удачное решение, иными словами, как происходят озарения.

Сейчас наш цикл почти подошел к концу, однако осталась еще одна лекция
 Творчество и безумие. Довольно часто можно услышать, что тот или иной творец обязан своим гением психиатрическому диагнозу. Так ли это? Как показывают исследования, связь между отклонениями в работе психики и творчеством действительно существует, но далеко не прямая. На лекции узнаем, какова взаимосвязь между творчеством и психопатологиями согласно последним данным науки и как эти психопатологии проявлялись в известных работах известных творцов в разные эпохи.



Напоминаем: полный цикл лекций включает в себя рассмотрение пяти тем: Биология воображения, Биология творчества, Биология озарений, Творческий образ жизни и мифы о творчестве, Творчество и безумие. Оплатив 900 руб и посетив последнюю лекцию, интересующиеся после окончания курса получат запить всего цикла.

 

В полном цикле лекций вы найдете:

— рассказ о процессах, обеспечивающих работу воображения и творческий процесс

— обзор свежих научных данных по теме

— развенчание мифов о воображении и творчестве

— рассмотрение особенностей образа жизни, которые могут положительно влиять на творческую деятельность.

 

По всем вопросам: mephistosin@gmail.com или https://vk.com/id37371746

Сообщество, посвященное циклу лекций в VK: https://vk.com/event155821052 
Сообщество, посвященное циклу лекций в Facebook: https://goo.gl/RJwDRn

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше