• 20 октября 2017, пятница
  • Москва, ст. метро Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Лекция про половинки мозга. Полушария, асимметрия функций, латерализация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2380 дней назад
20 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ст. метро Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Популяризатор науки Даниэль Ламан делится с публикой знаниями о том, что на сегодняшний день выяснили ученые о мозге. В этот раз он объяснит, что понимают под функциональной асимметрией мозга, расскажет, действительно ли полушария работают по-разному, и развенчает несколько популярных мифов.

Только ленивый ни разу не упоминал в разговоре про разницу между левым и правым полушариями мозга.  Кто-то привязывает их к гениальности, кто-то к креативности, кто-то к полу, кто-то говорит о генах, а кто-то предлагает чудесные методы тренировки. Описания, кстати, частенько противоречат друг другу.
Так что же на самом деле известно про функциональную асимметрию мозга?

На "Лекции про полмозга" вы узнаете, действительно ли есть разница в работе зеркально расположенных областей мозга, и если да, то в чём она выражается и какие анатомические структуры затрагивает. Популяризатор науки Даниэль Ламан представит обзор данных нейроанатомии, неврологии, когнитивной нейронауки. И конечно же рассмотрит некоторые популярные мифы.

По традиции, до лекции Даниэль ответит на несколько вопросов "Научки" по заявленной теме. Следите за обновлениями нашей группы в VK: 
https://goo.gl/b2AZjE
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше