• 15 августа 2017, вторник
  • Москва, ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Лекция «Биология воображения и творчества»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2445 дней назад
15 августа 2017 c 19:00 до 20:40
Москва
ст. м. Павелецкая, ул. Дубининская, 20

Мероприятие для тех, кому интересно, каким образом можно наверняка помочь или помешать своему творчеству, как ученые могут исследовать воображение и действительно ли безумца и гения разделяет лишь тонкая грань. Рассказ обо всем этом ждет посетителей лекции популяризатора науки Даниэля Ламана.

Что такое воображение и творчество и как можно их изучать? Правда ли, что гениальность граничит с безумием, и почему так говорят, если нет? Годятся ли какие-нибудь диагнозы на роль этого безумия?

Популяризатор науки Даниэль Ламан ответит на эти вопросы и расскажет о связи способности к творчеству с памятью, сном, речью, интеллектом и социальностью.

На лекции мы узнаем, в каком смысле воображение является для мозга рутинной и постоянной работой, развенчаем ряд популярных мифов о творчестве, выясним, возможно ли его автоматизировать и какими способами можно помочь или помешать своему творчеству.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше