• 26 февраля 2016, пятница
  • Москва, Дубининская 20

ТЕХНОЛОГИЯ И ПАТОЛОГИЯ: СКРЫТАЯ УГРОЗА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-популярная библиотека «Научка»
2954 дня назад
26 февраля 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Дубининская 20

Не нужно быть луддитом, чтобы подозревать: победное шествие технического прогресса по Земле — явление безоговорочно прекрасное, но наверняка имеющее Тёмную сторону. Сенсаций не будет, так оно и есть, и эта Тёмная сторона предстаёт во многих формах: экономической, социальной, индивидуально-психологической и многих других.

Мы будем говорить об индивидах, то есть о каждом из нас: как Интернет вызывает эффекты, схожие с лобным синдромом, что происходит с волей и мышлением под натиском потоков информации и что скорее всего не стоит делать с детьми, если мы хотим увидеть их самостоятельными взрослыми личностями. Подробнее об этом и ещё кое-чём — в пятничной лекции.

 

Лектор: Александр Фенин, социальный психолог и поведенческий генетик, аспирант Российско-британской лаборатории поведенческой генетики ПИ РАО, основатель сообщества Praxis, популяризатор науки

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше